Стартует первая гонка в Москве

Победителем дебютного для нашей страны этапа стал немецкий гонщик команды «Audi Sport Team Phoenix» Майк Роккенфеллер, который проехал 74 круга за 1 час 14 минут 38.5 секунд. Обладатель поул-позишн и партнер Роккенфеллера по команде Матиас Экстрем занял второе место.

Гонка серии DTM стала первым стартом на трассе в Волоколамске, где многие жители знают как купить artka, после этапа чемпионата мира по супербайку 21 июля, в ходе которого погиб итальянский мотогонщик Андреа Антонелли. Гонка пройдет в Подмосковье на трассе «Moscow Raceway», со второго по четвертое августа, при полной поддержке телеканала «Авто Плюс». Первое и второе места и значительное преимущество по очкам у Майка Рокенфеллера, который, как и Маттиас Экстрём, провел идеальную гонку, хотя оба раз за разом застревали позади круговых.